В Праге прекрасно выступила украинская ходок Людмила Ольяновская в гонке на время - 13.260м и рекорд встречи!!! Даже в мужской категории польский фаворит и рекордсмен встречи 2017 года Рафал Сикора не раздумывал и победил с результатом 13.346 м.

РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭРГЕБНИСС / РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТОГАЛЕРЕЯ - 1.часть / 1.часть / 1.часть

ФОТОГАЛЕРЕЯ - 2 часть / 2.Teil / 2 часть

Автор фотогалереи и видеоролика — Мириам Стюартова.

Прекрасно организованный 9-й год Пражских часов украсил украинский пешеход Людмила Ольяновская с фантастическим результатом 13.260 XNUMX мВ в ходьбе по заводному механизму на треке, что также является рекордом Пражской встречи пешеходов с часовым механизмом.. Украинка выполнила роль большой фаворитки и задала со старта почти убийственный темп 4:30 мин/км, который без проблем выдерживала все 60 мин. Вскоре после старта стало ясно, что рекорд итальянки Коломби в 12.995 году (2017 266 м) будет поколеблен до основания. В итоге Людмила превзошла его на XNUMX м! А ТАКЖЕ промежуточное время на 10 км 45:04 мин. имеет высокие мировые показатели в женской ходьбе.

В мужской категории явно фаворит гонки Рафаэль Сикора это было не с самого начала, потому что Харда Моравек очень храбро наступал ему на пятки. В конце концов, однако, примерно на 10-м км (44:52) польский представитель сумел снизить темп до менее 4:30 мин/км и довольно убедительно выиграл благодаря своей игре. 13.346m.

Чешские конкуренты были самыми успешными Джарду Моравеку,  который имеет производительность 13.158 XNUMX м выиграл серебряную медаль позади победившего представителя Польши (см. выше в статье). Поднялся на бронзовую ступеньку пьедестала Роста Колар, когда он снова победил (как в Satalice). Мартин Недвидек, который уже был лидером в Циттау......и, таким образом, опустил его на непопулярное четвертое место. Он занял пятое место в рейтинге Штеффен Борш из SV Halle а за ним уже рвалась вперед молодежь, на 6 месте Роман Ханик (2004 г.р.) из Турнова, на 7-м месте Альберт Кукла (2005 г.) из Праги и на 8-м месте только 15-летний Матей Питак (2007 г.), который только что очень близко не попал в 11-километровую отметку. Борьба с вирусом Йозеф Смола (9-е место), поэтому, к сожалению, он не смог конкурировать с Матеем Питаком и, наконец, на 10-м месте наш друг из Польши. Мирек Луневски - ходячий динозавр. В так называемой более медленной группе победила представительница Швейцарии Седрик Буэль (общее 11 место). Он занял 12-е место в общем зачете. Милош Немец и соорганизатор гонки Петр Адам финишировали на 200 метров позади него и заняли 13-е место. Не отставая от Петра Адама, еще один наш друг показал отличное выступление на часах. Хорст Киперт из Аугсбурга, Германия. Он занял 15-е место в общем зачете. Станислав Марек (Змей), на глазах у самого старшего участника встречи Зденек Гонсиоровски, который едва преодолел отметку в 7 км, но снимаю шляпу перед ними обоими в этом возрасте!

В женской часовой ходьбе представительница Чехии тренировалась с небольшим отставанием от победительницы Ольяновской. Тереза ​​Курдякова а за ней только 16-летняя чешка-пешеходная Надежда завоевала бронзовую ступеньку Адела Питтнерова из СК Врхлаби SMOLA KONSTRUKCE мощностью 10450м! Она заняла непопулярное 4-е место (но мнимое 1-е место в категории МАСТЕРЫ!). Ленка Боровичкова. В общем 5 место Йохан Петрикова из «Спартака Прага 4» ей не удалось преодолеть 4-километровую отметку всего на 10 метра! Они закончили гонку позади нее в общем порядке. Мартина Нетолицка из Либерца, Ивана Вранкова из Вышкова, Эма Киселикова и Каролина Еникова - обе из Спарткау Прага 4, Ленка Слабакова из Брно а затем она финишировала позади нее, единственная участница гонки на время от команды-организатора AC Praha. Яна Зарубова - пионер чешской женской ходьбы, бывшая успешная представительница Чехии и рекордсменка.. И, наконец, у нее была своя пешая премьера. Либуше Влачинска, который только что преодолел 7 км (на 2 метра!).

БЛАГОДАРНОСТЬ: Большое спасибо за организацию этой пешеходной встречи всем преданным организаторам AC Praha 1890 под руководством Катерины Каутской и Франтишека Зухара-старшего, а также всем судьям и спортивным чиновникам, Мириам Стюарт, инженеру Петру Адаму, Марко Блажек, Ján Záhončík и, наконец, серия Butchery Pavel Fatka - Velká Chuchle!!!

Благодаря им встреча Пражских Пешеходных Часов в этом году стала украшением пешеходных забегов, организованных на территории Чехии!!!

До встречи в следующем году на 10-летии!!! Увидимся в следующем году!!!