В тот день, когда в Малагу пошел дождь - чешский медальный дождь !!! А потом, что виноградная медаль лежит слишком высоко !!! На 20км ходьбе всего 5 индивидуальных и 3 командных медалей !!!!

А потом, что медальный виноград слишком высок в жаркой Малаге! Нет! На 20-километровой прогулке по дороге прогулка чешского ветерана буквально отмечает сбор урожая! ЗОЛОТО выиграла Надежда Душкова в W35 и женская чешская команда W35 (Душкова, Боровичкова, Нетолицка), СЕРЕБРО выиграли Ленка Боровичкова W45, Владимир Канский M75 и мужская команда Czech M40 (Недвидек, Смола, Душека) и Мартина Нетолицка. , Мартин выиграл за BRONZ Neddídek M35 и мужскую команду M40 (Adam, Kánský, Gonsiorovský).

Прогулка по шоссе на 20 км была разделена на три части, соответственно, три гонки со стартами в 8:00, 10:45 и 18:30:

Первая гонка ходьбой на 20 км, старт в 8:00, мужские категории M65 / M90 и женские W65 / W90: в категории M75 Владимира Канского завершил свою коллекцию медалей и после золота с пяти и бронзы с десяти, на этот раз он пошел на СЕРЕБРЯНЫЙ в 2:21:57 для явно победившего Петера Шумма 2:15:26 из Германии. На этот раз правительство не хотело иметь лишних велосипедов, я думаю, ему уже хватило за свои 78 лет ...Зденек Гонсиоровский занял красивое 5-е место в той же категории за 2:30:13. и он определенно удовлетворен результатом после взлетов и падений в Аликанте, потому что он, наконец, воспользовался своей сложной тренировкой на длинные дистанции и в то же время помог чешской команде в M65 к бронзовой медали. В категории M65 сразился с Петром Адамом и, заняв 18-е место, показал результат 2:19:43.. Здесь я должен ненадолго остановиться у Питера. Потому что я отчасти знаю, как тренировался Петр, и я также знаю, каково это - завершить забег на 20 км в этих сложных климатических условиях (Питер, как и я, плохо себя чувствует в «паровых банях»), так что это то, что он делал в своих возраст, пока мой подбородок не упал! Петр - гонщик и огромный боец, как известно, но он также является лидером, без него, может быть, медалей других даже не было бы, потому что он - УЗОР и ТАХУН для других !! он считает это только в 68-х ........! Так что он тоже заслужил забрать домой БРОНЗОВАЯ медаль вместе со всей командой Чехии в M65 в составе Адама, Канского, Гонсиоровского.

IMG 9206IMG 9203Вторая гонка спортивной ходьбой на 20 км, старт в 10:45, женская категория W35 / W60.: и вот оно пришло - медальный дождь! В категории W35 выиграла Надежда Душкова GOLD за 1:59:27. и поэтому она была более чем в настроении, когда потеряла бронзу за одну секунду ... она, вероятно, тоже не ожидала, что выиграет в своей категории, и это было далеко не все, потому что в том же Мартина Нетолицка достигла рейтинга W35 в БРОНЗЕ за 2: 04: 55ч.. Наши позаботились о пополнении всей коллекции медалей. Ленка Боровичкова, которая даже выиграла СЕРЕБРЯНЫЙ в W45 за 2: 01: 54ч. и она определенно в восторге от своего результата, Ленка поздравляю !! Что ж, наши девушки дали все ЗОЛОТО глазурь на этом móóóóc чудесном торте в виде первого места в женских командных соревнованиях в категории W35 состоит из Dušková, Borovičková, Netolická.

Третья гонка на 20 км, старт в 18, мужская категория M30 / M35.: в конце концов, лучшее и высочайшее качество, которое мог предложить этот чемпионат мира, а также то, что он предлагал !!! В этой категории проводились самые большие и лучшие соревнования за всю историю - чемпионаты Masters Championship! По сравнению с двумя утренними гонками, когда погода была очень приятной для пешеходов, вечером снова пришла настоящая «испанская прачечная» с температурой в тени около 30 ° C, ожидаемого дождя нет и очень душно. Чем можно платить, он должен бороться при любых условиях. Но чтобы выиграть в этом соревновании «в испанской прачечной» медаль уже должна быть ....! И это было !!! Мартин Недвидек M40 буквально вытащила свою БРОНЗУ из этого огня за 1:41:33 !!!!!!!!

Pepa Smola M50, благодаря консультации с Петром Адамом, когда Пепа в исключительных случаях «услышал» совет старшего друга и начал гонку со скоростью 5:40 мин / км, со временем он выиграл 1:52:36hod 8.místo v M50, а особенно во второй половине гонки, обладая достаточной силой, он опережал одного соперника за другим, потому что они заплатили свой налог за первоначальный «адский» темп! Несмотря на финальный массивный финиш, испанец Хуан Мануэль Де Лукас защитил 8-е место всего на 7 секунд впереди Пепы. Питер, спасибо, спасибо, спасибо !!!! Непослушание обязательно означало бы верную смерть. Кроме того, Петр отлично тренировал всю гонку и сообщал время пробега на каждом километре, что было очень важным подспорьем. Всегда смело иметь высокие амбиции, идти вперед, усердно работать, а затем суметь смириться с реальностью этого очень сильного мирового соревнования. Просто так оно и есть. Кто боится в лес не ходить.

Милош Душек М45 исполнил свою роль и 16-е место со временем 2:10:36. в то же время он помог чешской команде в M40 состоит из Nedvídek, Smola, Dušek до SILVERНезадолго до бронзы Франции, когда решалась почти каждая вторая, золото заслуженно завоевали сборные Нидерландов. Приветствуется победа над этой очень сильной Францией и многими другими странами! Одним словом, Чехия тоже сделала много информации о себе !! Эта трудная гонка тоже пострадала Милош Немецкий со временем 2:25:36 финишировал на 25-м месте в M55..

Абсолютными победителями в забеге на 20 км стали мужчины Dominic King M35 из Великобритании со временем 1:35:04, у женщин Sandra Silva W40 из Португалии со временем 1:49:52.