Владимир Канский на трассе M75 на дистанции 5.000 метров 31: 31,34мин ЧЕМПИОН МИРА !!! Поздравляем !!!

Медаль виноград слишком высок для других! Тропические условия 32 ° C и жаркое испанское солнце!

IMG 8861Прежде всего, следует отметить, что на этом чемпионате мира среди мастеров в Малаге была такая беспрецедентная и огромная конкуренция, о которой МС Мастерс не вспоминали очень давно. И количественно, и качественно. Общее количество срубов 8.000 свидетельствует о количестве !!! спортсменок во всех дисциплинах, которых около 700 !!! участники в дисциплинах ходьбы 5.000м, 10км, 20км (400 мужчин / 300 женщин) !!!!! О качестве говорит достигнутый результат - смотрите раздел результатов на сайте этого чемпионата.

Бегом на 5.000 м по трассе стартовали соревнования в соревнованиях по ходьбе (с 4 по 6.9.2018 сентября XNUMX г.):

Первый вторник 4.9. самый старый и Владимир Канский выиграл ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ в M75 со временем 31: 31,34мин !!! Австралиец Бенетт финишировал всего на 7 секунд позади него, а канадец Джобин отставал от правительства более чем на полминуты за бронзу. Таким образом, 1940 год Владимира Канского стал чемпионом мира в возрасте 78 лет в почтенное время, которому многие «молодые люди» могли бы позавидовать в этих тропических условиях (32 ° C). Когда я встретил Владу через 2 дня после забега в Малаге в метро, ​​он сказал мне, что не возражает против жары, потому что у него дома есть сауна, и он ходит в нее регулярно, и я думаю, что он тренируется в ней довольно часто .. ........

В тот же вечер тогда Петр Адам боролся в М65 как мог и за время 31: 22,75 мин занял 10-е место.. Петр поставил цель за 31:30 минут до гонки и выполнил эту задачу в полной мере, поэтому однозначно доволен.

В среду 5.9. вечером в женской гонке  W45 Lenka Borovičková финишировала с результатом 28: 15,47 и заняла 5-е место., когда на 4-м месте ей нужно было ехать почти на 1 минуту быстрее.

IMG 8907Четверг 6.9. тогда в старте приняли участие самые «молодые» мужские категории, Пепа Смола М50 он начал свою гонку около 11 утра, температура и солнце в то время поднимались очень неудобно. Тем не менее, он боролся по плану почти до 3-го километра (промежуточное время 2 км 9:58 мин) и занимал 5-е место в реальной дистанции, но затем его темп немного замедлился, и в этот день сильные соперники были просто лучше. Наконец-то 8-е место за 25 минут: 20,66 мин. конечно разочаровывает, но расстояния до 5-го места невелики, так что вы все еще можете подумать о более длинных трассах, которые будут на 10.9 (10 км) и 14.9. (20 км), чтобы улучшить текущее положение.

Если не считать Владимира Канского, который непременно выиграет и другие медали в других гонках, похоже, что на этот раз медали будут слишком высоки для остальных. Но это спорт, и всякое бывает, особенно на дальних дистанциях, поэтому мы точно не бросаем кремень во рожь. Мы будем бороться, что сделают наши силы и что позволит нам жаркое испанское солнце .............