Чешские пешеходы ждали. После зарубежного чемпионата в Дудинце, не принесшего особой радости чешским цветам, стартовал гоночный сезон и в нашей стране. Погода действительно была первоапрельской, но так бывает в начале апреля.

Авторы: статья - Люси Некулова / фото - г-н Некула

IMG 0357Первый тур соревнований лиги был разделен на моравскую и чешскую части. Моравские клубы соревновались в субботу в Голешове, остальные пешеходы встретились в Румбурке. В настоящее время пешеходы с севера Чехии идут в сторону Моравы два раза в год. Оломоуц и даже традиционный Брно стоят поездки и очков. Жаль, что, с другой стороны, это неприменимо, и конкурс пришлось разорвать.

Холесов, 1 РАУНДИЗ I. ЛИГА МУЖЮ A ŽАН, СК. ЦА II. МУ ЛИГИЖЮ A ŽАН, СК. Д, Е

В Голешове они решили стартовать вместе для мужчин и женщин, что, конечно, возможно при меньшем количестве участников, но прогулку в лиге следует разделить. Однако в холодную погоду это, безусловно, приветствовалось как участниками, так и командой организаторов и судей.

Гоночный день начался с ходьбы 5000m. Здесь он выиграл с отрывом более четырех минут Войтех Новак из Фридек-Мистек, который поставил новый ОИ - 24:29:19 прямо на старте сезона. ИЛИ на 15 секунд в одиночной гонке, это свидетельствует о хорошей работе тренера Нежежлеба и его подопечного. Браво.

Он также занял второе место в личном рекорде на длинной дистанции. Петр Гавранек с границы - 28:34:07. Это просто его премьера в темпе ниже 6 мин/км. Он был третьим на финише Томаш Войтишек из Брно в 33:07:13.

Сбалансированный бой со вторым мужчиной в порядке соблазнения в женской ходьбе на 5000 м Тереза ​​Мразкова из Гавиржова, который также прошел OR с результатом 28:31:20 и впервые попал под 29-минутную отметку. Второе и третье места заняли бок о бок Элишка Кокоржоваова, участница из Фридека и города (29:14:45) а Элишка Ржихова, который отставал от финиша на 0,05.

Всего на старте в беге на 5000 м соревновались 16 спортсменов мужского и женского пола.

В ходьбе на 10 000 метров стартовавший был явным фаворитом вне соревнований. пилснер Яромир Моравек, которому через неделю после ОИ на 20 км в Дудинце удалось комфортно выиграть в тренировочном темпе ровно за 44 минуты. Он был вторым на финише Гавиржовский Ян Полак - 59:30.43 и третье место чуть более чем за час Филип Каштовский из Poruba Athletics. На старт вышли 10 спортсменов.

В женской гонке она выиграла серебро Торуня в командном зачете. Ивана Вранкова во времени 62:07:23, какая роща красок Орлик из Вышки. Голешовска Анета Павкова она показала 63: 39.03 и заняла второе место, она выиграла воображаемую бронзу за третье место. Ленка Слабакова из Брно - 65:43.78. Соревновались 11 спортсменок.

В Голешове никто не был дисквалифицирован.

IMG 5765Румбурк, 1 РАУНД ПОРОДИЗ I. ЛИГА МУЖЮ A ŽАН, СК. А, БА II. МУ ЛИГИЖЮ A ŽАН, СК. А, Б, С

В воскресенье в северочешском клубе «Румбурк» состоялась очередная часть турнира лиги. На 1º, чтобы начать гонка на 10 000 м Стояли 18 бойцов, двое не видели цель за ДК. С первых метров шел на чистую победу Мартин Недвидек в гостях в цветах Усти нЛ Показатель 46:39.44, выполненный с абсолютной легкостью, может порадовать его только после 35 км в неделю. он старался не отставать от него первые три километра Альберт Кукла из СК Есенёва, который недавно подготовлен с

Остравской группой Карела Кетнера. ИЛИ 48:38.83 — это хорошо для начала сезона, и мы надеемся, что Альберт сможет пробиться в Подебрады. Третий выбежал Вацлав Коларж из Либерца с результатом 51:54.31. 4 других участника - Ржезабек, Доубек, Шолц и Яноушек - отправились в ОИ на трассе.

Среди женщин борьба за мнимые медали была куда более захватывающей. С самого начала лидировал бронзовый призер из Дудинца. Штепанка Похлова Кучерова из Градца Кралове с результатом 56:54.39. За ее спиной разворачивалась большая битва за очки и ОР. Младоболеславская Люси Кринвальдова она показала дальнейший прогресс и в итоге заняла второе место, когда ей удалось оторваться в конце гонки. Йохан Петржикова - Спартак Прага 4, который продолжает свою серию OR после медали в помещении. Оба спортсмена добились отличного ОШ - 57:15.60 и 57:23.05. Примерно за 2 км до финиша из группы выбыла четвертая Яна Вилдова. Проходя почти всю гонку в одиночку, Павла Цинканова из Либереца также показала прекрасные технические результаты в OR и время менее 60 минут - 59:00.16. Стартовали 9 спортсменок, одна была дисквалифицирована.

Для забега на 5000 м Приняли участие 22 бойца, один был отчислен с дистанции по ходу гонки. Он стал явным фаворитом и победителем Лукаш Паздера (СПРОСИТЕ Диполи) со временем 23:32.46. Вторым на финише был новопацкий, приехавший в последний момент. Рудольф Коган 25:52.77, а по личному рекорду вы заняли третье место с результатом 25:52.53. Мартин Жежулка из Athletics Stodůlky.  Войтех Вейванчицкий, студент из Румбура, занял шестое место среди крупных людей - 28:50.57 и подтвердил свое значительное улучшение в помещении. Еще 30 борца - Милош Немец, Якуб Стейскал и Ладислав Стейскал - завершили гонку на трековой машине быстрее, чем за 3 минут.

IMG 6248В женской гонке На старт вышли 15 спортсменов, которые настолько овладели техникой ходьбы, что на табло не появилось ни одной записи. Явным победителем стал бывший представитель, который гуляет только для отдыха. Яна Зикмундова из Турнова, который выиграл со временем 27:17.01. Она долго не отставала от нее и даже задала темп паре гонщиков Rumbur - Качка Недвидкова (28:08.68) и Аничка Горакова (28:52.94). Серебряный призер командных соревнований в Торуни - Ленка Боровичкова - заняла четвертое место, справившись с тремя острыми сторонами за одну неделю. Вероника Шользеова и Эма Киселикова также завершили операцию менее чем за 30 минут, а Альжбета Мусилова — за 30 минут.

Фотографии с гонки в Румбурге будут доступны здесь через несколько дней:

Таким образом, сезон пешеходных прогулок официально начался, и в следующий раз пешеходы-мужчины и женщины снова встретятся через 14 дней в Оломоуце на MČR в ходьбе на 20 км и в соревнованиях лиги.