56-я Оломоуцкая двадцатая прогулка, 15 апреля 2022 г.

В Страстную пятницу, 15.4.2022 апреля 56 г., в Оломоуце в Сметановых садах состоялся 1-й Оломоуцкий забег по спортивной ходьбе. Гонка также была частью XNUMX-го тура Экстралиги, I и II. мужская и женская лиги, чемпионаты среди ветеранов, чемпионаты Моравско-Силезских мужчин и женщин, а в этом году он также был включен в бронзовую серию World Athletics по ходьбе.

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ С ПРОМЕЖУТОЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ / KOMPLETE ERGEBNISSE MIT RUNDENZEITEN

РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭРГЕБНИССЕ ХОДЬБА НА 10 КМ

РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭРГЕБНИССЕ ХОДЬБА НА 3 КМ

РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭРГЕБНИССЕ ХОДЬБА НА 1 КМ

БМХС0895

PMSQ6027Основная гонка 56-го года. Оломоуцкие двадцатые на трассе 1.300 м представляли собой гонку на 10 км.

Рекордное количество 59 мужчин и 35 женщин, то есть всего 94 пешехода, вышло на старт основного забега. В отсутствие иностранных конкурентов победу одержали фавориты, которые также доминировали в недавних гонках в Подебрадах.

Она доминировала в женской категории Элишка Мартинкова (стартовый номер 8) мощностью 47:16 мин. из AC Turnov, посещение Брно. Ее коллега по сборной заняла 2-е место. Тереза ​​Курдякова из USK Praha за 47:56 мин. и занял 3 место Альжбета Франклова на время 53:35 мин.

Среди мужчин он победил в близком финише Вит Главач (стартовый номер 3) с результатом 42:43 мин, гонки за AC Tepo Kladno, перед Пардубице Лукаш Гдула, который отставал на 5 секунд, и на финише ему отмерили 42:48 мин. Брно занял 3-е место Милан Ризек время 46:08 мин.

Пешеходная легенда Оломоуца также стояла в начале 3-километровой трассы. Вацлав Досталик. Победитель 1-го года не пропустил ни одной гонки и с символическим стартовым номером 56 (количество лет в Оломоуцкой двадцатке) достиг финиша за 24:28 мин.