Традиционно отличные пешеходы от TJ Slezan Frýdek - Místek и Тереза ​​Дурдякова на двух стартах в Остраве-Витковицах.

После успешного начала сезона зимних прогулок в помещении 15.1. в Берлине в стране также стартовали гонки в закрытых помещениях.

Лучшая действующая чешская пешеходка Тереза ​​Дурдякова в Остраве-Витковицах также проверила свою скоростную форму в воскресенье, 23.1.22 января, в рамках Моравско-Силезского чемпионата. Сначала она «разошлась» на 3.000 м 14:47мин, так что сразу (старт пятерки был сразу после достижения тройки!) она вышла на 5.000м очень хорошо за 22:15 мин. Итак, в сумме очень быстрая темповая восьмерка.

DSC00130Помимо Терезы, традиционно отлично выступили пешеходы из TJ Slezan Frýdek-Místek, завоевавшие две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. В женских соревнованиях на 3000 м полностью руководили девушки из Фридек Мистек. Вики Бартонева выиграла с очень хорошим рекордом дивизиона 16: 21.11 мин. Миша Бобокова заняла второе место 18: 37.96 мин. и третья Ханка Петрушкова лично 19: 18.24 мин. За это время Ханка уложилась в лимит старта внутреннего чемпионата Чехии, который пройдет через три недели в Праге. Вика Ванькова также заняла четвертое место в финише со временем 19:37.01 минуты, так что у Фридека Мистка уже пять лимитных игроков в этой категории! (Пятый ограничитель - Элишка Кокоржова, которая не стартовала на чемпионате). Кая Браздилова заняла шестое место с результатом 20: 47.28 мин. Мирек Мышка завоевал серебряную медаль среди учеников 20: 55.91 мин. Никча Бобокова завоевала серебро среди подростков со временем 19:17.99 мин. и Хана Машталиржова заняла четвертое место 20: 08.08 мин. 5000 м уже ждали юниора, и Войта Новак побежал за золотом в новом рекорде дивизиона 27: 44.92 мин. Поздравляю всех пешеходов.

Другие соревнования по ходьбе в закрытых помещениях теперь будут быстро следовать друг за другом в зале в Яблонец-над-Нисоу (Атлетический зал - Стадион Стржельнице, U Stadionu 4586/1), сначала в эту среду 26.1.22 с основным забегом на 3.000 м, а затем в Суббота 29.1.22 с основным забегом на 5.000м. В воскресенье, 30.1.22 и 1.000 января, в спортивном зале «Локомотива Оломоуц» состоится региональный чемпионат Оломоуцкого края среди подростков, юниоров и взрослых. Этому чемпионату будет предшествовать традиционная ходьба на 3.000 и 9 м со стартом в 00:XNUMX. Роща Коларж сердечно приглашает всех в Оломоуц !!! https://www.atletikaolomouc.cz/?page_id=32945

Все предложения, списки участников и результаты гонок можно найти по адресу www.atletika.cz в разделе календаря событий.