Более 52 лет назад немецкий гонщик Кристоф Хёне вошел в историю мировой ходьбы. 17 октября 1968 года он выиграл первую олимпийскую медаль по легкой атлетике для тогдашней ГДР (сегодняшняя Германия), когда он выиграл гонку на Олимпийских играх в Мексике в беге на 50 км с огромным отрывом за 4:20:14 часов. Также как гонщик Masters он продолжает побеждать на чемпионатах мира и Европы среди ветеранов.

w1176 h662 x750 y421 9cf1e0b8e934ec87w1176 h662 x750 y500 97b04caf9db406dcОдин остается олимпийским победителем навсегда. Золотая олимпийская медаль Кристофера Хёне по-прежнему имеет особую ценность для Германии. В ходьбе на 50 км спортсмен СК Динамо Берлин выиграл первую олимпийскую медаль по легкой атлетике для тогдашней ГДР (сегодняшняя Германия) на летних Олимпийских играх в Мексике 17 октября 1968 года. время.

«Эта олимпийская победа сделала меня популярным, я также очень горжусь ею», - говорит Хёне, который в феврале отпраздновал свое 80-летие! Хёне, в настоящее время проживающий в Фюрстенвальде, выиграл олимпийскую гонку более чем на десять минут, опередив венгерского Antal Kiss. «В этом было много удачи, но я также был очень усердным. Это также включает уважение к моим соперникам, но я знал, что могу победить», - добавляет Хёне.

Кристоф Хёне является постоянным участником «Пражских прогулочных часов», и сегодня в среднем он получает письма из-за границы раз в неделю с просьбой поставить его подпись. Из-за своего возраста и нескольких болезней он призывает «охотников за автографами» поторопиться ........ мы верим, что увидим его еще много раз в Праге и будем иметь честь встретиться с ним снова.

Он приходит к выводу, что каждый день занимается оздоровительным спортом.

w996 h560 x500 y280 d52f834eff9fb9af