В субботу и воскресенье в Румбурке демонстрировались национальные рекорды Чехии, несмотря на утомительную жару !!! Яромир Моравек установил новый рекорд чешской молодежи в беге на 21 метров со временем 46.26: 5000, а Тереза ​​Журдякова установила новый рекорд Чехии среди женщин в беге на 1 метров по беговой дорожке со временем 39: 53,7: 20000 !!!

Вит Главач снова твердо взял в свои руки потерянную из Оломоуца позицию, когда он стал абсолютным победителем, как в субботу на 5000 м 20: 28.79, так и в воскресенье на 20000 м 1: 32: 27,8. Юниорка Элишка Мартинкова выиграла бег на 3000 метров с личным рекордом 13: 25.55. Подросток Адам Зайичек также установил личный рекорд на высоте 5000 метров 22: 50.15.

117242488 588385378712987 5785169325094099372 пСУББОТА 8 августа 8 г .:

Спортивный стадион в Румбурке и местная пешеходная группа от AC Rumburk в сотрудничестве с генеральным партнером клуба SMOLA KONSTRUKCE Praha sro все подготовили к 4-му году ходячей встречи. Для пешеходов из LKAS / Liberec Regional Athletic Association / это был региональный чемпионат по ходьбе на треке. В Пльзени разыгрались чемпионские титулы и медали, а в Румбурке были побиты рекорды.

В субботу в изнурительной жаре в старте приняли участие почти 60 пешеходов от подготовки к взрослым. Утром они мчались по классическим трассам по категориям, и несколько пешеходов показали отличные выступления. и пешеходов. Абсолютным победителем в беге на 5000 метров среди мужчин стал Вит Главач из AC Tepo Kladno за 20:28,79 раньше. Лукаш Гдула 22: 05,62 и хозяин Мартин Недвидек 22: 32,29. Женскую победу одержала уроженка Румбурка Анежка Драхотова со временем 22: 36,76.

В категории учениц отличилась Альжбета Франклова в своих выступлениях, когда она выиграла бег на 3000 метров. в новом личном рекорде 15: 47,85. Его улучшение больше похоже на двухминутное!

А изюминкой утренних гонок стала атака на рекорд Чехии Яромира Моравека, представителя SMOLA CHŮZE Praha.  Яра улучшила вековой исторический максимум чешской молодежи на беге на 5000 метров со временем 21: 46.26. Он побил рекорд Рудольфа Когана 1987 года на семнадцать секунд. Поздравляем !!!

После легкого обеда и отдыха прогулочная встреча продолжилась специальным мероприятием - ходьбой на короткие дистанции! Они соревновались от 200 метров ходьбы до 1000 метров взрослых. В рамках подготовки к Самая юная спортсменка Катержина Кратохвилова из домашнего клуба «Румбурк» выиграла 200 метров. В 8 лет она также прошла 200 метров за 53,05 в красивом финише перед Катериной Кашковой 53,14 из AC Rumburk. Самый быстрый километр показал победитель пятого Vít Hlaváč, когда он финишировал за 3: 42,66. перед нестареющим Мартином Недвидеком 3: 54,71. Самой быстрой женщиной стала юниорка Элишка Мартинкова с результатом 4: 08,24.

Субботний пешеходный фестиваль завершается эстафетами. Сначала самые маленькие промчались перед трибуной в радиусе 100 метров. Победившая в эстафете Катерина Кратохвилова и Войтех Соучек пробежали невероятные 5 метров за 1100 минут. На старте 30-минутной эстафеты в парном разряде приняли участие 14 пар, которые всегда остаются вничью. И на этот раз жребий красиво смешал молодежь, победила пара Адам Зайичек и Катька Недвидкова - 6631 метр. В нескольких метрах, вторая пара Яра Моравек и Эрика Меркутова в 6560 метрах. А третья пара - Вина Главач и Дениса Брожкова прошли 6509 метров. Первой чисто женской парой были Анежка Драхотова и Мила Рейнова, когда девушки пробежали 6019 метров. Гонка снова была очень привлекательной, Яра и Эрика долгое время лидировали в паре, но подавляющее финиширование досталось Адаму и Катьке.

Весь день стояла огромная жара, которой на старте сотки сделало приятнее фонтан. Освежитель, которым руководили наши самые юные пешеходы под номером один, сработал хорошо. Большое спасибо Франту Парису за его готовность и измерение всей субботы на целевой камере. И все организаторы из AC Rumburk и судьи заслуживают большой похвалы.

Спасибо партнерам и сторонникам AC Rumburk, мы это очень ценим. Пешеходы снова были отличными, так что нам очень понравилась суббота.

IMG 2135ВОСКРЕСЕНЬЕ 9 августа 8 г .:

Гонки по Чодеке продолжились в воскресенье. Мы прислушались к пожеланиям участников и спустя 13 лет снова организовали мужской и женский забег на 20 000 метров на треке в Чехии. В частности, женщины собирались установить новый рекорд Чехии на 20 000 метров ходьбы. Снова было очень жарко, поэтому мы отложили старт на час раньше. В 8.00 стартовали женские забеги на 10 000 метров и 20 000 метров ходьбы.

И результат потрясающий, победитель гонки установил новый рекорд Чехии. А кто новый рекордсмен? 15 метров, казалось, что наш лучший пешеход за последнее время, Анежка Драхотова, идет к рекорду, но в двух километрах, пяти кругах Анежка отлично подходила. Тереза ​​Журдякова, и на последних трех километрах она показала меньше сорока в час для отличного результата (1: 39: 53,1) и заслуженно стала новым рекордсменом Чехии.. Второе место у Анежки Драготовой, которая в субботу финишировала очень быстро. Она также очень хорошо выступила в эстафетах, и это, вероятно, была та часть силы, которой не хватало в конце двадцатки. Штепанка Похлова Кучерова, которой не хватило времени до 10 лет, также заняла третье место в прекрасном личном рекорде! Отличные новости для гуляющих женщин. Все подкрепляется прекрасным ростом результатов Элишки Мартинковой, которая финишировала первой на беговой дорожке на 000 50 метров (33,6: XNUMX). Нам есть чего ждать на Международном чемпионате в Подебрадах! Все двое пешеходов дошли до финиша, трое - двадцать, шесть спортсменов - десять.

Мужской старт состоялся в 10.00 при температуре 32 градуса. В двадцатке стартовали четыре бойца. В десятку лучших вошли шесть пешеходов. Машинный темп, регулярное освежение и прекрасное победное выступление продемонстрировала Виа Главач - 1:32:28, за ней следовал нестареющий Мартин Недвидек (1:39:10), а третье место занял юниор, рекордсмен субботы на 5000. метров пешком, представитель SMOLA CHŮZE Prague Яромир Моравек в 1:40:56. Томаш Войтишек финишировал четвертым с результатом 1:59:12. В Чили температура была около 35 градусов.

Адам Зайичек вошел в десятку лучших с результатом 48:02. Все бойцы, стартовавшие на старте, достигли финиша.

Гонка прошла на высоком уровне, победители и их преследователи заслуживают восхищения. Все вышли, боролись за каждый метр, выступления действительно классные! Невероятное зрелище исполнили молодые пешеходы из Румбурка, они не покладая рук освежались четыре часа, и благодаря вам пешеходы исполнили такие грандиозные представления. Опять же, все казалось таким простым, все получилось, и я могу всех поблагодарить. Участники, организаторы из AC Rumburk, судьи и зрители. Это был трудный уик-энд, но оно того стоило. Награда - два чешских рекорда.