Старт женской гонки на 20 км в 23:58, окончание забега в 01:48. Температура воздуха 31 ° C, влажность 71%.

Китайские женщины завоевали полный комплект медалей. Ночная ходьба на 20 км среди женщин на чемпионате мира в Дохе стала делом для китаянки, разделившей все медали. Самый ценный результат выиграл рекордсмен мира и олимпийский чемпион Лиу Чунг, 1: 32: 53ч.

Анежка Драхотова заняла 19-е место, 1.38: 29

19 Доха 3658

Гонка началась из-за тропической жары за минуту до полуночи по катарскому времени, но все равно было 31 ° C.

В старте приняли участие 45 спортсменов, половина из которых держалась вместе в лидирующей группе до 9 км.

Анежка Драхотова тоже была в ней, но они вчетвером позаботились о разгоне !!!! Китайцев было мало. В принципе, почти никого не хватало ......... Не отставали от китайцев четвертая бразильянка Эрика Де СЕНА |, 1:33:36 и пятая колумбийка Сандра АРЕНАС, 1:34:16.

Конец гонки, как и субботняя гонка XNUMX, полностью прошел под руководством Китая. Действующий чемпион Jiayu YANG был дисквалифицирован за километр до финиша, но оставшееся трио суверенно заняло весь пьедестал. Чемпионка Европы испанка Мария ПЕРЕЗ, 1:35:43, финишировала лучшей европейкой на восьмом месте.

Anežka Drahotová, 1: 38: 29 часов, заняла 19-е место. очень измучен. «Я был в действительно отличной форме, я чувствовал, что у меня это есть. Я очень уважал погоду перед стартом и верил, что буду бороться с ней. Но я не чувствовал себя хорошо с самого начала. Я не чувствовал себя хорошо. подумай об уходе, М.С. просто не сдается. Было действительно тяжело, очень душно, сыро, раскаленный асфальт. Комбинация адская », - сказала на финише Анежка Драхотова.