Убедительная победа Кристофера Линке на 5.000 м 18: 33,86 мин и успешная защита Терезы Зурек на 3.000 м 12: 47,36 мин на чемпионате Германии по ходьбе в помещении. Linke's Time является абсолютным мировым лидером и на данный момент вторым по скорости в мире !!!

© Сандра Арм

На чемпионате Германии в помещении в помещении в Галле / Заале в пятницу вечером прошел чемпионат на 5.000 3.000 м среди мужчин и XNUMX XNUMX м среди женщин, во время которого были разделены титулы Чемпиона и Чемпиона Германии.
В женской гонке Тереза ​​Зурек повторила свой прошлогодний успех, у мужчин Кристофер Линке выиграл второе в этом году абсолютное время в мире !!!

30-летний Кристофер Линк (СК Потсдам) порадовался финишу не только от титула чемпиона Германии, но и прежде всего от нового личного рекорда 18: 33,86 мин !!! в 5.000 м ходьбы. Только для обывателей - это каждый километр за 3:42 минуты !!! Невообразимая скорость для большинства лыжников и бегунов. «Моей целью был человек. Я не ожидал, что так четко его одолею», - сказал на финише пятый с чемпионата мира. Второй с прошлогоднего чемпионата Европы Нильс Брембах (СК «Потсдам») финишировал вторым с результатом 19: 08,81 мин. А Лео Кёпп (LG Nord Berlin; 20: 42,27 мин) финишировал бронзовым.

В забеге на 3.000 метров среди женщин обе участницы SC Potsdam Саския Файге и Тереза ​​Зурек задали темп, которые также боролись за победу. В итоге победила Тереза ​​Зурек, которая после 2 км постоянно увеличивала отрыв от партнера по тренировкам. «Для нас 3.000 м - это как спринт. Для меня было важно, чтобы последний тайм стартовал в 12», - сказала 20-летняя Тереза, которая успешно защитила свой прошлогодний титул с таким прекрасным временем 12: 47,36 минуты. . Вторыми и третьими финишировали Саския Файги (13: 07,16 мин) и Жозефина Гранди (СК Потсдам; 14: 32,90 мин).

Полные результаты, включая все категории ветеранов, можно найти здесь: РЕЗУЛЬТАТЫ