Огромная сенсация и шок в начале чемпионата Европы - олимпийский чемпион и чемпион мира Матей ТОТ победил украинца ЗАКАЛЬНИЦКИЙ !!!!, белорусы ДЗЮБИН завоевали бронзу. Лукаш ГДУЛА на 21-м месте за 4:05:44 Поздравляем !!!

В женской гонке, с другой стороны, португалка Инес Анрике подтвердила свою роль фаворита и завоевала главный титул чемпионки Европы в женской ходьбе на 50 км !!!

Прогноз погоды «к сожалению» на этот раз был на 150%. 35 ° C в тени при ясном небе. Для купания и пива - здорово, круто. Для гонки на таком высочайшем уровне в Европе может быть = !!! СИЛЬНЫЙ СДВИГ ДЛЯ КАЖДОГО !!! Поэтому все, кто сумел пройти этот невероятно сложный пятидесятилетний в такой печи ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Поздравляем, конечно, Лукаша Гдула, который показал сердце великого бойца со временем 4:05:44 и 21-м местом в Европе, и хотя он испытал два серьезных кризиса в гонке (на 28-30 км, а затем между 36 и 38 км) он преодолел это и на 100% оправдал ожидания! Гонка прервалась менее чем на 4 часа, что является границей элитного общества 34-летней давности, на данный момент она прошла около XNUMX км, после чего потеря сил на все более жаркой дороге в центре Берлин.

В мужской гонке (про Лукаша Гдула - см. Отдельный абзац выше), как ясно видно из названия статьи, фаворит всех фаворитов титула Чемпиона Европы не радовался. В начале гонки это мало что указывало, потому что после того, как Матей Тот на 20 км избавился от группы преследователей во главе с итальянцем Марко де Лукой, казалось, что он вполне неплохо сыграет роль гонщика. фаворит ...... Какое-то время пара украинец Закальницкий и белорус Дзюбин прибавили много и начали ходить кругами длиной 2 км около 8:50 минут и лучше !!! и Тот с трудом продержался 9 часов на одной трассе (трудно сказать, но дамы и господа !!! это темп на 00 км за 1:4 мин ..... 30 ° C в тени. ...... попробуйте "просто" пробежать несколько километров и поедете за срочным приемом в Мотол ........). Он был быстрым, очень быстрым, буквально взбесился этими условиями, и украинец сумел это сделать, он опередил Тота на 35 км, белорус - то же самое на 32 км, а Нор Хаукенес во все это вписался. перед Тотом. И вдруг Тот в тот момент оказался даже без медалей !!! Итак, в конце концов, разыгралась настоящая драма. Украинцам никто не угрожал, и он сенсационно завоевал титул чемпиона Европы в 40:3:46, Матей Тот все-таки поправился и к исходу 32:3:47 часов завоевал серебряную медаль, а затем еще одну. В его коллекцию пополнится ценный металл., Беларусь Дзюбин не удержал отрыв от Тотта в последнем туре, поэтому он берет бронзовую медаль в личном зачете за 27:3:47 часов, что не осталось для Хаукенезе, который занял 59-е место за 4:3:48 часов. Затем первый из местных спортсменов Карл Доманн финишировал на 35-м месте в своем времени SB 5: 3: 50h, другой из внутренних бойцов Натаниэль Зайлер финишировал на 27-м месте в личном рекорде 8:3:54. Это большой успех для принимающей страны, а также для Польши на этой трассе (Рафал Августин 08-е место, Рафал Сикора 6-е место). И главное, конечно, ожидающие немцы на субботнюю «двадцатку» у мужчин (Линке) .....

На премьере женской спортивной ходьбы на 50 км на чемпионате Европы португалка Инес Энрикес, напротив, подтвердила свою роль фаворита и выиграла в прекрасное время 4: 09: 21ч. и за бронзу другая испанская фаворитка Джулия Такач 4: 12ч. Больше украинцев! на четвертый! место Юдкина 44:4.15:22 и пятое! место Витовщик 4:20:46 не прибавил медали Украине, но все же подтвердил явное превосходство Украины в ходьбе на 4 км !!! Мы должны начать что-то делать вместе с нами, иначе Европа и мир женщин будут скучать по нам ............

К сожалению, эти захватывающие гонки в прекрасном Берлине не были очень хорошо представлены на немецком радио и телевидении. Большая ошибка ARD! Жаль, очень плохо!

Результаты с шпагатом на 50 км, мужчины     Результаты при ходьбе на 50 км, женщины