20180610 0062 Лукас ИзображениеТрадиционный забег, организованный его клубом-основателем AC Prague 1890, который теперь также является клубом лиги (для 1934-й и 2006-й лиг), состоялся в третий раз как Мемориал Йозефа Пручи, известного тренера по ходьбе (* 10 г.). - + 28), Прага. Организаторы управления стр. Zouharem st. и Шара приветствовала 13 мужчин (в том числе 40 ветеранов старше 3 лет, установленных организаторами вне трассы) и одну женщину, молодежную рамочную гонку на XNUMX км, в которой приняли участие три юниора и один юниор на старте основной категории на XNUMX км.

Сложность трассы усугублялась теплой погодой (правда, меньше, чем в прошлом году), которая не устраивала выступлений.

С самого начала за победу боролись фавориты в лице олимпийцев Лукаша Гдулы из Звезда Пардубице и Вит Главач из Кладно; Оба они пережили более короткий кризис, с которым Главач справился лучше и, таким образом, выиграл новый рекорд трассы - 45:31 мин; Вторая Гдула также побила прошлогодний рекорд (45:43 мин). Ростислав Коларж из Границ (50:37 мин.) Занял третье место через пять минут, за ним следуют Войтех Либнар (52:27 мин.), Войтех Амброж (52:54 мин.), Оба из Нового города-над-Метуйи, и Филип Хейкрлик (шестое место). 53:08 мин) в цветах АК Пардубице.

Лучшим ветераном стал Йозеф Смола (54 года) из клуба SMOLA CHŮZE Praha за 54:11 мин. перед тренером «Нового города» Давидом Шнайдром (47 лет) за 54:59 мин и Лужеком Шолцем (57 лет) из Млада-Болеслава за 56:42 мин. Старший участник Владимир Канский (78 лет) из «Спартака Прага 4» показал время 67:08 мин на шестом месте, трое ветеранов были дисквалифицированы за неправильную технику (поломка колена).

В женской гонке ветеран Ленка Боровичкова из секции SMOLA CHŮZE Praha показала 60:09 мин., среди юниоров на 3 км от легкоатлетического Jižní Město, Мартина Тыплтова была лучшей за 21:01 мин, а юниор Вацлав Гавелка из Спартака Прага 4 прошел трассу за 21:00. Гонка также была полностью успешной с точки зрения организации, после того, как были поданы напитки и во время церемонии (где было разыграно большее количество бегунов на полумарафон и 10 км) медалисты были награждены материальными призами.  PB