ЭЛИШКА МАРТОНКОВА В НОВОМ ЛИЧНОМ РЕКОРДЕ 45:44 КОНТРОЛИРОВАЛА БЕГКУ ЮНИОРЕК НА 10 КМ ПО СИСТЕМЕ СТАРТ-ГОЛ !!! В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ЧЕШСКАЯ ЮНОЧНАЯ БРОНЗА В КОМАНДНОМ СОРЕВНОВАНИИ !!! ЯРОМЕР МОРАВЕК В СЕМЬ СЕКУНДАХ ОТ БРОНЗЫ В НОВОМ ЛИЧНОМ РЕКОРДЕ 42:27 НА 10 КМ ЮНОШЕК С ОГРАНИЧЕНИЕМ НА МИР ЮНИОРОВ !!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

МАРТУНКОВА И МОРАВЕК - САМАЯ ВЕЛИКАЯ НАДЕЖДА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ЧЕШСКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ ПОСЛЕ ИЗВЕСТНОЙ ЭПОХИ АНЕШКИ ДРАХОТОВОЙ.

IMG 0028 БольшойЭлишка Мартинкова выиграла старт-финиш с новым личным рекордом 45:44. десятикилометровая юниорская трасса!. Она первая чешка, выигравшая золото командного чемпионата Европы (ранее - Кубка Европы)! Поздравляю!

Страна-организатор выиграла первенство в юниорской гонке на 10 километров. Она стала его бесстрашным правителем Элишка Мартинковакто выиграл со стилем старт-финиш. Уже в середине трассы она лидировала более чем на минуту над ближайшим преследователем, Лизаветой Гришкевичовой из Беларуси. В итоге она финишировала шестой, на финише Мартинкова уступила португальцу Адриане Вивейрос минуту и ​​15 секунд, когда она улучшила свой личный рекорд на шесть секунд до 45:46 и может с нетерпением ждать своих стартов на чемпионатах мира и Европы среди юниоров. . Серебряный Вивейрос пошел 47:01. Бронзовая француженка Маэль Бир-Эслуи отстала на четыре секунды (NR 47:05). Клара Главачова финишировала четырнадцатой с результатом 51:35. и JАна Зикмундова финишировала семнадцатой с результатом 53:13. Чешские юниоры могли порадоваться командной бронзе, когда нашли победителей только в ходунках из Португалии и Франции.

К юношеской гонке на 10 км. Стартовали 19 истребителей. Он был единственным чешским представителем Яромир Моравеккоторый отправился в эту гонку с четкой целью, и это должно было соответствовать стартовому пределу на чемпионате мира среди юниоров в Найроби, Кения. Однако для этого ему нужно было значительно улучшить свой личный максимум. Наш представитель держался за лидера группы почти на полпути, в которой испанцы диктовали темп и его промежуточное время в 21:00. За два километра до финиша Моравек был на шестом месте с отставанием от лидерства в XNUMX секунд, но на последнем круге он все же боролся и опередил итальянца Гамба. Он финишировал пятым с результатом 42:27, что означало для него не только улучшение его личного рекорда в одну минуту и ​​28 секунд, но и комфортное преодоление лимита в Найроби. В гонке доминировали испанцы. Хосе Луис Идальго выиграл свой карьерный максимум 41:35, опередив своего соотечественника Пола МакГрата (41:51). Произошло это после того, как француз Димитри Дюран был оштрафован на одну минуту за нарушение правил в последнем туре (итоговое время 42:26). Испанец Серхат Гюнгёр сопровождал испанцев на подиум (42:20). В итоге Моравке оставалось всего семь секунд, чтобы подняться на подиум, и только одна секунда для четвертого Дюрана. Испанцы явно доминировали в командном зачете, опередив Францию ​​и Турцию.

IMG 0017 БольшойЖенщины. Забег на 35 км. долгое время режиссировалась опытная итальянка Элеонора Джорджио. Она вышла вперед сразу после старта и очень скоро вырвалась вперед. Он пробыл на десятом километре почти минуту. Тереза ​​Курдякова в тот момент она была на пятом месте, а между тем 49:29 у нее было двадцать второе преимущество по плану, который должен был соответствовать пределу А для старта на чемпионате мира, который в следующий раз будет принимать американец Юджин. год. Однако в следующие десять километров у ведущего спортсмена и нашей сборной стали кончаться силы. Джорджио потерял лидерство незадолго до мишени на двадцатом километре, когда перед ней вышел грек Антигони Дрисбиоти. Журдякова также существенно сбавила обороты и опустилась на десятое место. На тот момент она уже пропустила лимит на чемпионат мира. Дрисбиоти решила победить между 20-м и 30-м километрами, постепенно увеличивая лидерство. Тем не менее, она сумела отдышаться и на последних пяти километрах ответила атакой соперницам. Между тем, Антигони Дрисбиоти спокойно финишировала и одержала первую крупную победу со счетом 2:49:55. Элеонора Джорджио выиграла серебро за 2:51:05.

Ее соотечественница Лидия Барчеллаова (2:51:50) (на фото), тренер Ренато Кортиновис, с отличным финишем завоевала бронзу! Лидия несколько раз участвовала в Prague Walking Watch, и ее тренер Ренато Кортиновис - бывший соперник, а теперь большой друг Йозефа Смолы, особенно в гонке на 100 км Riverra-Mezzovico в 1990 году .......

Тереза ​​Дурдякова финишировала девятой со временем 2:57:08.. Лучшие итальянцы в командной гонке опередили греков и белорусов.

IMG 0045 БольшойКурс двадцатилетних женщин По сути, у него был тот же сценарий до середины, когда в лидирующей группе было десять участников, и он не пропустил ни одного из фаворитов. Сильно было представительство сборных Испании и Украины, у которых на тот момент в игре за высшие места участвовало три пешехода. Антонелла Пальмисанова, защитница победы Кубка европейских чемпионов в Подебрадах 13 года, позаботилась о первом важном старте на 2017-м километре. Это привело к значительному сокращению числа женщин-лидеров. Только трио испанских соперников могло смириться с его темпом. Ракель Гонсалес выбыла первой. Мария Перес и Лаура Гарсиа-Каро не отставали от итальянки. Однако она второй раз стартовала с соперницей на 18-м километре, и испанцы уже не смогли ответить на эту атаку. В последних двух кругах Палмизан ускорила темп, и ее наградой стала не только защита четырехлетнего триумфа, но и новый рекорд трассы 1:27:42. Два года назад она была на четыре секунды быстрее, чем Элеонора Джорджио на встрече Podebrady Walking. Серебро за результат 1:28:03 Марии Перезовой, а третий драгоценный металл в континентальных командных соревнованиях подряд завоевал бронзовый призер Лаура Гарсиа-Карова за 1:28:07. В командных соревнованиях испанцы явно доминировали над украинцами и итальянцами.

На таком же расстоянии мужчины роГонку отважно провел турецкий рекордсмен Салих Коркмаз. Очень скоро он опередил группу преследователей из десяти человек примерно на двадцать секунд, которые удерживали его на полпути. Однако это не очень понравилось защитнику титула двухлетней давности Персею Карлстрему, который вместе с испанской парой Альваром Мартином и Диего Гарсиа пустился в успешную погоню. На тринадцатом километре Коркмаз обогнали и продолжили падать. За два километра до финиша только Карлстрем и Мартин боролись за победу. Однако это состояние длилось всего несколько сотен метров. Затем швед включил другую передачу и направился к триумфу, который украсил качественное время 1:18:54. Он доминировал в этом соревновании второй раз подряд и через несколько месяцев смог снова насладиться первенством в Подебрадах. Осенью «Пешие прогулки» здесь были самыми быстрыми в Подебрадском собрании. Альваро Мартин пошел за серебром за 1:19:14. Бронзовый соотечественник Диего Гарсия (1:19:19) проиграл ему пять секунд и повторил бронзу из Алитуса. Из пары чешских сборных лучше всех справился Вит Главач, финишировавший 39-м с результатом 1:27:42. Лукаш Гдула финишировал сорок тремя с 1:30:57. А третий сзади, Мартин Недвидек, который по необъяснимым причинам не вписался в номинацию (подробнее об этом мы пишем в предыдущих статьях) чешской команды на чемпионат Европы, наконец финишировал 46-м местом за 1:34: 19 !, недалеко от Лукаша Гдулы .... ... предел холта - это предел и здравый смысл или что-то еще? на этот раз он останавливался где-то с фермерами недалеко от Хлумека. Чешская Республика не создавала кооператив. В общем командном зачете испанцы опередили Италию и немцев.

IMG 0165 БольшойВ XNUMX лет Долгое время это выглядело как суверенный заезд немца Карела Юнгханса, который сразу после старта оторвался от соперников и на 30-м километре опередил остальное стартовое поле на полторы минуты. Однако постепенно его лидерство начало стремительно падать, и на 44-м километре он участвовал в гонке с новым лидером среди пешеходов, испанцем Марком Туром. За пять километров до финиша появилось количество претендентов на другие драгоценные металлы, которые должны были разделить Finek Aleksi Ojala, немец Натаниэль Зайлер и итальянец Андреа Агрусти. Напротив, Юнгансс продолжал терпеть неудачу. В конце концов, Марк Тур побежал установить новый личный рекорд - 3:47:40. В борьбе за большее количество медалей самым успешным оказался серебряный Алекси Ояла (3:48:25). Андреа Аугусто завоевал бронзу за 3:49:52. Все трое призеров преодолели жесткий отборочный лимит на Олимпиаду в Токио. Лучше всех выступили итальянцы, затем немцы и украинцы.