Оценка тренера сборной Чехии по ходьбе MČR и MU Poděbrady 2020 Катерины Чермаковой

Традиционная встреча в Подебрадах в 2020 году осенью прошла нестандартно. Вместо розовых цветов сюда прилетели разноцветные листья. Однако в этом необычном сезоне мы очень благодарны за то, что эта гонка стала возможной. Встречу оценили не только чешские конкуренты, сумевшие «продать» проделанную за весь прошлый сезон работу, но и зарубежные конкуренты, которых было удивительно много.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации на этот раз на MU была обследована только взрослая бригада.

Гдула Хлавац DSC0117Мужчины:

Он выиграл свой пятый титул подряд Лукаш Гдула, который в целом занял 15-е место с результатом 1:27:07. Лукаш исполнил свое стандартное выступление, и благодаря подготовке к дистанции 50 км мы можем быть довольны его выступлением. Тем более, что Лукаш в этом сезоне боролся с травмами.

Младший коллега Лукаша занял второе место на чемпионате Чехии, Витек ГлаваНет. В целом Витек занял 17-е место со временем 1:28:21. Витек поплатился стилистической неопределенностью в начале гонки, когда ему было труднее сравнивать технику в первой четверти трассы.

На следующем курсе гонка с точки зрения нашей пары явно доминировала. Без двухминутного штрафа на 23-м километре Витек мог бы побить свой личный рекорд прошлогоднего чемпионата Европы до XNUMX лет.

С точки зрения подготовки к дистанции 50 км его выступление многообещающее. Если мы посмотрим на точку зрения команды с точки зрения команды, два наших лучших подростка выглядят многообещающими: Яромир Моравек и Адам Зайичек.  В течение двух лет эти спортсмены по-прежнему будут стартовать в категории юниоров. Во время встречи в Подебрадах их выступление было очень солидным.

Дурдякова Драхотова DSC0605Женщины:

Был выигран первый титул Тереза ​​Курдяковакоторый занял 5-е место в общем зачете за 1:33:54. Терка ходит только с конца февраля и уже показывает отличные выступления, что является большим обещанием на будущее. Отличное физическое состояние и функциональные предпосылки в сочетании с "необработанными" технологиями являются предпосылкой того, что даже резкий предел на Олимпийских играх не должен быть утопическим видением для Terka.

Она финишировала сразу за Терезой Дурдяковой. Анежка Драхотова. Анежка отставал от Терки всего на пять секунд со временем 1:33:59. В целом Анежка заняла 6-е место. Очевидно, что Анежка потихоньку возвращается к привычному спектаклю. Во время забега она также проявила боевой дух и трудолюбие. Как и Лукаш, Анежка боролся с травмами в течение сезона, так что результативный результат является многообещающим.

В целом он занял 14-е и 3-е места на чемпионате Чехии. Элишка Мартинкова. Элишка за свое время преодолела 20 км за 1:42:39. В следующем году юниорка не испугалась дистанции, и ее выступления и манера гонок заслуживают похвалы.

С точки зрения команды нельзя не заметить, что в целом еще один юниор финишировал 15-м местом. Сверстник и партнер по обучению Элишка, Яна Зикмундова. Приведенная выше информация указывает на большие надежды на построение конкурентоспособной женской команды.

Вывод: Подебрады - наглядный индикатор результата совместной учебной работы, то есть централизации и связи обучения взрослых представителей и молодежи. Самостоятельно готовится только Анежка Драхотова, которая не имеет на это права из-за прошлых результатов.

Видно взаимное уважение, сотрудничество и общий «ход» к цели. По возможности, к тренировкам команды присоединяются и другие молодые перспективные спортсмены.

Катержина Чермакова, национальный тренер Чехии по спортивной ходьбе.