Конец августа принадлежал не только австрийскому чемпионату Австрии по ходьбе в Вене, но и чемпионату Чехии среди мастеров в Пацове с бегом на 5.000 метров по трассе, и некоторые пешеходы также отправились в Вышков. Предлагаем вам обзор.

Czech Masters Championship, Pacov, суббота, 29 августа 2020 г. - бег по беговой дорожке на 5.000 м.

Прекрасно организованный и достойный чемпионат MASTERS по легкой атлетике прошел в субботу, 29 августа, на легкоатлетическом стадионе в Пацове. И первая дисциплина всего чемпионата - бег на 5.000 метров. Абсолютный победитель гонки и одновременно Пепа Смола стал чемпионом Чехии по ходьбе на треке категории MASTERS мужчины категории M35-59 с показателем 26: 11,04мин., медленно возвращаясь на ипподром после продолжительной травмы. В женщинах был сюрприз, когда она стала абсолютной победительницей. Ленка Боровичкова 28: 40,35 мин., но после пересчета на возрастные коэффициенты Ленка Слабакова стала чемпионкой Чехии по ходьбе на женском треке MASTERS с результатом 29: 09,98 мин.. Дуэль двух Ленеков вообще была довольно интересной. Две Ленки долго шли вместе, пока Пепа Смола не проиграл один полный круг на 400 метров. Очень опытная Ленка Боровичкова воспользовалась этим моментом и отправилась с Пепой на два круга, тем самым развязывая второй Ленс до финала почти 30 секунд. Однако и этого времени для титула не хватило, ведь, как уже говорилось выше, после перерасчетов Ленка Слабакова стала чемпионкой Чехии!

РЕЗУЛЬТАТЫ MČR PACOV

Прогулка по Вышкову, воскресенье, 30 августа 2020 г. - прогулка на 3.000 м по трассе и сопутствующие скачки.

Что ж, если в выходные 29-30 августа у вас было несколько прогулок по Вене и Пакову, вы все равно могли бы поехать в Вышков! И они были такими! И их было больше !! Самые большие любители пеших прогулок и фанатики: Томаш Войтишек (согласно заявкам, он тоже хотел быть в Пацове), но ему удалось «только» в воскресенье в Вене, и, чтобы исправить плохое настроение, он поехал из Видена во второй половине дня в Вышков, чтобы выиграть бег на 15 м очень солидно. 21,6: 3.000 мин. Также включен в Моравско-Словацкий Кубок. Другими энтузиастами, переехавшими из Пацова в Вышков, были: Иржи Кованда, Ростислав Коварж, Станислав Марек и Ленка Слабакова. Отличная работа! Мы даем всем палец вверх!

ВЫСОТА РЕЗУЛЬТАТЫ

ЧЕМПИОНЫ ЧЕХИИ МАСТЕРА В ПРОГУЛКЕ 5.000 м по трассе в Пацове - ЛЕНКА СЛАБАКОВА и ЙОЗЕФ СМОЛА: