Титулы чемпионата Чехии в фавориты - Анежка Драхотова и Лукаш Гдула исполнили роли фаворитов и однозначно выиграли чемпионские титулы. Лукаш Гдула двукратный чемпион Чехии по ходьбе, после победы на 50 км в Дудинцах, теперь чемпион Чехии на 20 км в Подебрадах !!!

Всего было достигнуто 8 новых личных максимумов !!! трио женщин Яноштикова, Похлова-Кучерова, Душкова и даже пять мужчин Главач, Главенка, Малиса, Коларж, Войтишек !!! Браво!!!

ФОТО слева: Яношикова (серебро), Драхотова (золото), Похлова-Кучерова (бронза)

банка 10151MČR 20 км., ХОДЬБА ЖЕНЩИНЫ: Анежка Драготова 1: 35: 43ч защитила чемпионский титул и недвусмысленно подтвердил роль чеха номер один и постоянный участник этой дисциплины. Однако за ее спиной происходило много неожиданного, и это существенно меняло соотношение сил в позиции чешки двойка и тройка в женской ходьбе на 20 км. Вероника Яноштикова подтвердила серебряную медаль 1: 49: 08ч. легитимность номинации в национальную сборную на межгосударственный матч и, таким образом, оправдание доверия, оказанного ей тренером национальной сборной Иво Питаком. В то же время, однако, она удивила своим личным рекордом и показала значительное улучшение до 1:50. Только не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте работать, ограничение 1:40 часа не должно стать проблемой для Вероники, которой всего двадцать, в ближайшем будущем ... Но в борьбе за бронзовая медаль, потому что неожиданно выиграла у новичка в спортивной ходьбе. Štěpánka Pohlová-Kučerová в личном максимуме 1: 56: 30ч тем самым вытеснив прошлогодних медалистов Ленку Боровичкову и Натю Душкову из медального зачета. Четвертый по счету Натя Душкова улучшила свой личный максимум до 1: 57: 57ч. и был последним, кто покорил волшебный двухчасовой рубеж. Ленка Боровичкова 2: 01: 58ч у нее не было своего дня, она волновалась с самого начала, и никто не удивится, если она откажется от гонки. Однако Ленка не сдалась, за что заслуживает большого признания, и боролась до финиша как пятая в чемпионате Чехии, незадолго до шестого. Мартина Нетоличка 2: 02: 32h, которого не хватило на финише всего 100 метров, чтобы занять пятое место. Это тоже свидетельствует об очень драматичной борьбе в женском чемпионате на этот раз. Еще они боролись за пятое место !!!

ФОТО слева: Главач (серебро), Гдула (золото), Главенка (бронза)

банка 10261MČR 20KM ХОДЯЩИЕ МУЖЧИНЫ: Лукаш Гдула 1: 27: 14, а также Анежка Драхотова у женщин недвусмысленно подтвердил роль фаворита и защитил прошлогодний чемпионский титул, кроме того, он выиграл свой второй чешский титул в этом году за 14 дней после недавнего триумфа в чемпионской гонке на 50 км в Дудинцах. , Словакия. Замечательно! Браво! Серебряный слиток выиграл Vít Hlaváč 1: 28: 56h в новом личном максимуме и с огромным отрывом третий в порядке Tomáš Hlavenka 1: 33: 49h, И Главач, и Главенка улучшили свои личные максимы, и оба они, как и Лукаш Гдула, 14 дней назад успешно боролись за титулы чемпионата Чехии в беге на 50 км !!!, только на этот раз Главач и Главенка обменялись орденами. Таким образом, можно сказать, что Главенка и Главач конкурируют за нынешнее положение двух чешских пешеходов, в то время как необходимо подчеркнуть, что Главенка на 20 лет старше !! Столкновение поколений !! Если бы не Гдула и Главача, остальные молодые люди были бы разочарованы. Особенно это касается Войтеха Либнара, а также Александра Малиса, который представлял в международном матче и, к сожалению, на этот раз не оправдал доверия тренера сборной, потому что перед ним оказался другой ветеран. четвертый в общем зачете Мартин Недвидек установил новый личный рекорд - 1: 35: 35ч.Хотя Мартин не ветеран, он недавно стал чемпионом мира среди мастеров на 10 км из Торуня, Польша !!!  Пятый Александр Малыса 1: 37: 03h стал пятым., который также улучшил свой личный максимум и шестой в рейтинге Ростислав Коларж также улучшил свой личный рекорд до 1: 41: 04ч. a Войтех Либнар 1: 42: 34h занял седьмое место. В остальных местах в ордене приехали только сами ветераны, а это восьмое место Йозеф Смола 1: 48: 51h, на девятое место вернулся Хуберт Соннек 1: 55: 02h и на десятом месте Томаш Войтишек 1:55:57, который также улучшил свой личный рекорд. Карел Кетнер, который не финишировал и отказался от гонки, занял последнее одиннадцатое место в чемпионате Чехии.