Лукаш Гдула стал чемпионом Чехии в ходьбе на 50 км в Дудинцах и в то же время покорил волшебную четырехчасовую дистанцию ​​с отличным результатом 4:3:59.

В рамках традиционной «Дудинской 50» прошел чемпионат Чехии по ходьбе среди мужчин на 7 км. Всего в старте приняли участие XNUMX пешеходов из Чехии, но медалей всего три, поэтому было понятно, что не все дойдут до финиша. Так и случилось.

Он четко подтвердил роль явного фаворита. Лукаш Гдула, когда одновременно он покорил волшебный 4-часовой предел и производительность 3:59:33 он стал Чемпионом Чехии. в этой самой продолжительной и сложной спортивной дисциплине. Серебряная медаль ветеран заслуженно выиграл Томаш Главенка, когда в 4:20:12 он также установил личный рекорд за 42 года! Замечательно !!! На бронзовой ступеньке он наконец вышел Vít Hlaváč с спектаклем 4:30:46кто впервые узнал коварство гонки на 50 км на собственном опыте, особенно во второй половине и в конце гонки. К сожалению, все остальные чешские спортсмены не финишировали и сдались (Карел Кетнер, Томаш Войтишек, Ондржей Мотль, Александр Малыша).

Очень жаль, что ИААФ, вероятно, заменит эту 2022-километровую трассу на более короткие 50-километровые или 30-километровые трассы не позднее 35 года из-за бессмысленного давления и ложных мощностей. Таким образом, исчезнет эта королевская дисциплина ходьбы на 50 км, чего не хотелось бы ни активным участникам, ни публике. Благодаря этому поднялась большая волна протестов против решения правления ИААФ, и мы считаем, что есть надежда на сохранение шагового марафона на 50 км ............

Результаты соревнований по спортивной ходьбе на 50 км М-ЧР, 23 марта 2019 г., Дудинце: