IMG 2179Суверенная победа Томаша Главенка и Катрин Шульц в Вене. Ленка Боровичкова и Петр Адам очень хорошо подготовились к чемпионату мира в Торуни. Личный рекорд Томаша Войтишека. Сенсационное улучшение и 3-е место Штепанки Похловой-Кучеровой.

Лучшее выступление и очень успешная победа Томаса Хлавенка и Катрин Шульце в Вене. Ленка Боровичкова и Петр Адам для WM Torun очень хорошо подготовлены. Лучшее обслуживание для Томаса Войтишека. Сенсационные улучшения и 3-е место Степанке Похловой-Кучеровой.

Абсолютным победителем международных соревнований по ходьбе в помещении на 3.000 м в Вене с огромным отрывом более минуты стал Томаш Главенка со счетом 12: 54,5, опередив словацкого Алана Хамзича 13: 55,2. Третье место занял 16-летний Яка Грабнер из Словении 14: 59,0. Томаш Войтишек показал большое улучшение и со временем 15: 07,1, которое снова улучшило его личный рекорд, он занял пятое место в общем зачете.

Петр Адам снова улучшил лучшее время этого года до 17: 45,4 и показал очень хорошую готовность к чемпионату мира в Торуни, его цель ниже 17:30 вполне реальна, и если он наберет еще больше 17 минут, он будет на чемпионате мира в Торунь в M65 атакует пьедестал !!! Питер, чем старше ты станешь, тем лучше!

В женской гонке, как и в мужской, Катрин Шульц со счетом 15: 07,9 без сомнения выиграла. Однако 52-летний спортсмен неожиданно оказался на втором месте !!! Венгерка Каталин Бодоркос-Хорват 15: 38,0 и на воображаемой бронзовой медали буквально сенсационно пересекла финишную черту первой из чешских спортсменок Штепанки Похловой Кучеровой 15: 45,0, совершившей огромный скачок в исполнении, за которой последовала четвертая Ленка Боровичкова 15: 47,2 , который, таким образом, снова улучшил свое лучшее время на этой трассе. 17-летняя Кристина Вейшицка на своей премьере PITCH WALK восстановила репутацию после неудачного чемпионата в Стромовке (ДК) и за 17: 49,4 финишировала на 11-м месте.