WORLD MASTERS CHAMPIONSHIP, TAMPERE (FINLÂNDIA), 29 de junho a 10 de julho de 2022
- editor
RESULTADOS DOS CAMINHADORES DO MS MASTERS EM TAMPERE Caminhada de 20km e caminhada de 10km
Caminhada de corrida WMA 2022 20 km Tampere 06.07.2022:
M55: 20 km
Total: 17, DNF: 1, DQ: 5
Ela brilha | Não. | Nimi | Seura | Tulos | Ero |
---|---|---|---|---|---|
1. | 3779 | Carvajal Ortega Miguel Ángel | Espanha | 1:42:46 | +0 |
2. | 387 | Moreno Munar Rodrigo | Colômbia | 1:44:55 | + 2: 08 |
3. | 3903 | Perianez Garcia Miguel | Espanha | 1:46:02 | + 3: 15 |
4. | 469 | Pitch Josef | República Checa | 1:53:04 | + 10: 17 |
5. | 2275 | Annett David | Grã-Bretanha e Irlanda do Norte | 1:55:09 | + 12: 22 |
6. | 612 | Aleksei Terestsenkov | Estônia | 1:55:24 | + 12: 37 |
7. | 4571 | David Swarts | Estados Unidos da América | 2:00:15 | + 17: 28 |
8. | 2201 | Seck Patrick | Alemanha | 2:04:02 | + 21: 15 |
9. | 2127 | Meyer Steffen | Alemanha | 2:06:14 | + 23: 27 |
10. | 3953 | Velando Castan Cláudio | Espanha | 2:10:44 | + 27: 57 |
11. | 2248 | Werner Stefan | Alemanha | 2:19:44 | + 36: 57 |
1923 | falecido Emmanuel | França | DNF | ||
2843 | querido John | Irlanda | DQ | ||
4456 | Logan Bruce | Estados Unidos da América | DQ | ||
1252 | Nevalainen Kari | Finlândia | DQ | ||
1377 | Punk Veikko | Finlândia | DQ | ||
460 | Rein Jan | República Checa | DQ |
Os resultados dos outros caminhantes tchecos nos 20km:
M45 20 km 1) Martin Nedvidek 1.37.57.
M55 20km 4) Josef Smola 1.53.04.
M55 20km Jan Rein DQ.
M70 20 km 4) Petr Adam 2.22.08.
W40 20 km 2) Pavla Nedvidkov 2.12.31.
W45 20 km 3) Lenka Borovicková 2.08.37.
W50 20 km 8) Miloslav Reinova 2.20.2
Caminhada de corrida WMA 2022 10 km Tampere 03.07.2022:
M55: 10,0 km
Total: 19, DNF: 0, DQ: 3
Ela brilha | Não. | Nimi | Seura | Tulos | Ero |
---|---|---|---|---|---|
1. | 3779 | Carvajal Ortega Miguel Ángel | Espanha | 49:00 | +0 |
2. | 3903 | Perianez Garcia Miguel | Espanha | 50:10 | + 1: 09 |
3. | 387 | Moreno Munar Rodrigo | Colômbia | 51:26 | + 2: 26 |
4. | 106 | Brzezowski Roman | Áustria | 52:47 | + 3: 46 |
5. | 2127 | Meyer Steffen | Alemanha | 53:36 | + 4: 35 |
6. | 469 | Pitch Josef | República Checa | 54:50 | + 5: 49 |
7. | 4571 | David Swarts | Estados Unidos da América | 55:00 | + 6: 00 |
8. | 2774 | Banaei Mohammad Reza | Irão | 58:28 | + 9: 28 |
9. | 1928 | Tourette Didier | França | 59:27 | + 10: 26 |
10. | 2201 | Seck Patrick | Alemanha | 1:00:27 | + 11: 26 |
11. | 3953 | Velando Castan Cláudio | Espanha | 1:03:04 | + 14: 04 |
12. | 2248 | Werner Stefan | Alemanha | 1:04:45 | + 15: 45 |
13. | 612 | Aleksei Terestsenkov | Estônia | 1:05:44 | + 16: 44 |
14. | 2843 | querido John | Irlanda | 1:06:10 | + 17: 10 |
15. | 4456 | Logan Bruce | Estados Unidos da América | 1:16:09 | + 27: 08 |
16. | 4525 | Rohl Michael | Estados Unidos da América | 1:20:27 | + 31: 26 |
1252 | Nevalainen Kari | Finlândia | DQ | ||
1377 | Punk Veikko | Finlândia | DQ | ||
1923 | falecido Emmanuel | França | DQ |
Os resultados dos outros caminhantes tchecos nos 20km:
M55 10,0km 6) Josef Smola 54.50.
M70 10,0 km 7) Petr Adam 1.10.24.
M75 10,0 km Stanislav Marek DNF.
M80 10,0 km Vaclav Dostalik DQ, Zdenek Gonsiorovsky DQ.
W45 10,0 km 6) Lenka Borovickova 1.01.06..
W55 10,0 km 3) Lenka Slabáková 1.04.22.