5.000 3 m de marche sur piste - Prague-Děkanka, Liberec, Hodonín, Cheb, 4 - 2022 septembre XNUMX
A partir des play-offs de la ligue et des finales de la ligue supplémentaire, qui ont eu lieu le week-end dernier, nous avons dressé un tableau de classement général très intéressant en fonction des performances réalisées au 5.000 XNUMX m marche sur piste. Chez les femmes, l'écart entre nos concurrentes d'élite Martínková et Ďurdiaková par rapport au reste du peloton de départ est énorme. Au contraire, ce n'est étonnamment pas le cas pour les hommes (Morvay est un concurrent slovaque en visite pour Pardubice).
Discipline | Commander | Concurrent | Année d'études | Section / État | Puissance |
sentier pédestre 5000 m Hommes | |||||
1. | Morvay Michal | 96 | Hvězda Pardubice zs | 20:40.54 | |
2. | Hlaváč Vit | 97 | AC TEPO Kladno | 21:04.25 | |
3. | Lapin Adam | 03 | SSK Vitkovice, ss | 22:10.77 | |
4. | Moravek Jaromir | 03 | AK ŠKODA Pilsen | 22:43.58 | |
5. | Kolář Rostislav | 87 | SK Hranice, coll. | 22:45.67 | |
6. | Gdula Lukáš | 91 | Hvězda Pardubice zs | 23:19.95 | |
7. | Pupe d'Albert | 05 | SK Jeseniova | 23:38.09 | |
8. | Hlavenka Tomas | 77 | AC Moravska Slavia Brno, club | 24:00.28 | |
9. | Hanik Roman | 04 | AC Turnov, coll. | 24:20.25 | |
10. | Václav Kolář | 89 | AC Slovan Liberec, sz | 24:24.67 | |
11. | Lapka Miloslav | 57 | TJ Sokol České Budějovice | 24:32.62 | |
12. | Malysa Alexandre | 97 | Université VSK de Brno | 26:21.92 | |
13. | Pavé sec | 77 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 27:03.08 | |
14. | Klazar Philippe | 06 | AC Turnov, coll. | 27:03.52 | |
15. | Jaroslav noir | 86 | TJ LIAZ Jablonec n/N., ss | 27:32.56 | |
16. | Joyeux Philippe | 95 | Université VSK de Brno | 27:46.68 | |
17. | Řežabek Michal | 93 | Spartak Prague 4 | 28:06.45 | |
18. | Fliegl Miroslav | 54 | PSK Olymp Prague, zs | 29:05.35 | |
19. | Pierre le corbeau | 84 | SK Hranice, coll. | 29:15.92 | |
20. | Karel Hevessy | 98 | AC TEPO Kladno | 29:32.32 | |
21. | Vojtišek Tomáš | 73 | AC Moravska Slavia Brno, club | 29:37.28 | |
22. | Ernst Olivier | 91 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 30:06.71 | |
23. | Matej Hejèl | 06 | TJ Jiskra Otrokovice | 30:26.34 | |
24. | Matěj non comestible | 05 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 30:40.93 | |
25. | Jiří Janousek | 51 | TJ Jiskra Otrokovice | 32:03.70 | |
26. | Simonek Pavel | 66 | Hvězda Pardubice zs | 33:00.04 | |
27. | Stejskal Ladislav | 77 | SK Čtyři Dvory České Budějovice | 36:32.74 | |
28. | Vladyka Vit | 01 | AC Sparta Prague | DQ | |
29. | Kadala janvier | 04 | Club sportif Přerov 1908 Coll | DQ | |
piste de marche 5000 m Femmes | |||||
1. | Martínková Eliška | 02 | AK Olymp Brno, association | 23:02.18 | |
2. | Jurdiakova Tereza | 91 | AK Olymp Brno, association | 23:46.77 | |
3. | Klara Hlaváčová | 03 | AC TEPO Kladno | 26:24.89 | |
4. | Elisabeth Frankl | 05 | SK Jeseniova | 26:57.66 | |
5. | Zikmundova Jana | 02 | AK ŠKODA Pilsen | 27:46.46 | |
6. | Petříková Johanna | 02 | Spartak Prague 4 | 27:58.37 | |
7. | Baklikova Michaela | 01 | AK ŠKODA Pilsen | 28:06.56 | |
8. | Borovičková Lenka | 73 | SK Nové Mesto nad Metují | 28:13.20 | |
9. | Lucie Krinwald | 05 | AC Mlada Boleslav zs | 28:47.58 | |
10. | Nelly bulgare | 01 | AK ŠKODA Pilsen | 29:37.93 | |
11. | Emma aigre | 06 | Spartak Prague 4 | 30:20.79 | |
12. | Scholzeova Veronika | 98 | SK Nové Mesto nad Metují | 30:21.44 | |
13. | Vendredi Anéta | 05 | Académie d'athlétisme de la région de Zlín, ss | 34:27.00 | |
14. | Petra Novaková | 99 | Académie d'athlétisme de la région de Zlín, ss | 34:28.03 | |
15. | Anna Halasova | 03 | TJ Sokol Opava | 34:31.12 | |
16. | Matelova Lenka | 02 | Académie d'athlétisme de la région de Zlín, ss | 35:22.49 | |
17. | Nela Vasileva | 03 | AC Sparta Prague | 36:21.53 | |
18. | Skalikova Julie | 03 | Académie d'athlétisme de la région de Zlín, ss | 39:21.73 |